Возможно ли одному из супругов, на кого оформлено имущество
Нет, если имущество приобретено супругами во время брака на общие средства и отсутствует брачный договор.
Если дарить в браке имущество, являющее общей совместной собственностью, то согласие второго супруга на совершение сделки дарения третьим лицам недвижимого имущества необходимо.
Добрый день! Имущество, оформленное на одного из супругов, приобретено в период брака? Если да, то это совместно нажитое имущество и тут обязательно будет нотариальное согласие супруга. Если это имущество принадлежало супругу до брака или подарено ему в браке, то он может распоряжаться им самостоятельно на свое усмотрение.
Добрый день!
Без согласия второго супруга нет.
Нет