Препятствие увольнению
Здравствуйте, уважаемая Евгения !
Все вопросы, связанные с увольнением работника по его собственному желанию, подробно регулируется положениями статей 80, 84.1, 127, 140 Трудового кодекса РФ, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.
Важно при этом работнику передать в адрес Работодателя через отдел кадров или через секретаря своё заявление об увольнении по собственному желанию под роспись на своем экземпляре заявления.
Этот отчет Вы обязаны делать, если это ваша должностная обязанность.
Сколько Вы успеете сделать этот отчет до даты увольнения, столько и сделаете.
Уволить Вас с работы на основании вашего заявления Вас обязан Работодатель через 2 недели после получения от Вас письменного заявления об увольнении по собственному желанию согласно статей 80, 84.1 Трудового кодекса РФ.
Как правильно нужно увольняться с работы по статье 80 Трудового кодекса РФ, подробней здесь www.9111.ru
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Трудового кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24493488 будет для Вас полезным.
Нет не правомерно, имеете полное право не выходить на работу. Отчет это уже не ваша обязанность.
нет, после подачи заявления вы обязаны отработать две недели и неважно успели сдать отчет или нет!!! .... важно, чем вы докажите, что писали заявление? .... если не поздно получите выписку из журнала о дате подачи заявления.... если у вас ничего нет и вам препятствуют в выдаче копии заявления с отметкой о приеме. обратитесь в трудинспекцию....прокуратуру с заявлением.... иначе все будет так, как-будто вы не писали заявление об увольнении!
Ваш последний день работы по истечению 14 календарных дней с даты подачи заявления, которое вы д.б. подать в 2-х экз. с отметкой о принятии на своём экз.
Сделали ли вы отчёт или нет, то это вас не касается. Можете уйти на больничный вообще.
Добрый день!
Не правомерно.