Препятствие увольнения по собственному желанию, угрозы и оскорбления сотрудника
Оскорбление является административным правонарушением, обращайтесь с заявлением в прокуратуру, а потом с иском в суд с целью взыскания компенсации морального вреда, ст. 151 ГК РФ, иск ст.ст.
Запись на диктофоне является доказательством, оскорбления!
Оскорбление личности это одно, (вы его не докажете, мало ли кто вас по телефону не оскорблял) а главное, что подать заявление на увольнение вы должны были за 2 недели до самого увольнения и исключительно в письменном виде. а то что вы устно предупредили, ни о чём не говорит. вас могут уволить за прогулы.
у вас есть подтверждение, что вы уведомляли работодателя ранее о своем увольнении (не менее чем за 2 недели)? Если нет, то вас могут уволить за прогул.
За оскорбления - обратитесь в полицию.
За оскорбление- обратитесь в прокуратуру
Жалобу в прокуратуру и в ГИТ Роструда.
Крепостное право давно было отменено.