LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 05.03.2025, 08:42

Можно ли привлечь соседку по УК 128.1, ссылаясь на ее болтовню по домашнему телефону?

Вопрос №24493593 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.03.2025, 08:42
В старом доме высокая слышимость. Было слышно, как в конкретную дату она по телефону сливала обо мне гадости и фантазии ее подружкам. В МВД могут прослушать ее разговоры в определенный день по домашнему телефону и мобильнику и вменить ей это как "распространение слухов, порочащих репутацию третьих лиц"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая возможность у МВД есть потому как все разговоры записываются и хранятся но конкретно по такому случаю этого делать никто не станет И такой информации никто не предоставит

05.03.2025, 09:40

А участковый тоже не сможет к сплетнице прийти и вразумить ее, укоротить ей язык словом?

05.03.2025, 11:55

То есть клевета должна быть публичной, на электронном носителе/ напечатана открыто в соцсети, чтобы привлечь сплетницу за клевету?

05.03.2025, 11:57

Разговоры по общему правилу не записываются. Могут отследить только номер абонента и время звонка. Но вы все равно можете подать заявление, ссылаться на свидетельские показания.

05.03.2025, 08:44

А результат какой будет? К соседке придет участковый для "поговорить"? Или что? Или к ней никто не придет, а мне по электронке только отписку из МВД пришлют, что МВД не видит нарушений в такой ситуации?

05.03.2025, 08:52

Здравствуйте. Да, можно

05.03.2025, 08:46

А результат какой будет? Во что это выльется?

05.03.2025, 08:53

Это ни во что не выльется потому что нет доказательств того что она каким-либо образом опорочила вас кроме ваших слов

05.03.2025, 09:41

обращайтесь с жалобой, по ответу будете действовать дальше, а гадать это на другом сайте

05.03.2025, 09:30

Зачем тратить время и силы на написание жалобы, если заранее известно, что сплетниц не приструнят и компенсацию не выбить? Я как раз заранее и пытаюсь узнать, можно ли трепалкам рты законом заткнуть. "Обращаться с жалобой, по ответу действовать дальше" - как-то недальновидно.

05.03.2025, 12:00

Нельзя даже ни по АК. Это не сталинские времена, когда можно стучать на всех по поводу и без.

05.03.2025, 09:46

Это жалоба НЕ без повода. Она с поводом.

05.03.2025, 12:02