Что будет, если не получить посылку
Вы не обязаны ничего забирать если будет то только почтовые расходы возместить придётся И всё И то если они докажут что вы делали этот заказ никакой обязанности выкупать что-либо по закону о защите прав потребителей у вас нет
Здравствуйте,Иван!
Не забирайте, если не хотите.
Они не смогут взыскать с Вас эту сумму.
Если речь о товаре , то вы вправе просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Иван, игнорируйте эту СМС, вы вправе посылку не забирать. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Можно прийти на почту и письменно отказаться, тогда они больше вас не побеспокоят
Вам надо выразить свое намерение не получать посылку, отказаться от ее выкупа, что разрешено законом без последствий для Вас.
можете не забирать, заставить никто не может вас
Не забирайте посылку и всё. Вы можете отказаться от товара при дистанционной продаже, ст.26.1. закона О защите прав потребителей.