Может ли ребенок претендовать на что то из наследства?

Вторая жена бывшего мужа и их общий ребенок получили крупное наследство. Может ли наш с бывшим мужем общий ребенок на что то претендовать из этого наследства?
Лучший ответ

В зависимости от кого они получили это наследство, по закону, по завещанию, кто наследодатель и кем он приходиться вашему ребенку?

От отца второй жены бывшего мужа по завещанию на нее и их ребенка

Юлия, не может, т.к. в данном случае ваш ребенок наследником не является.

Это как то не справедливо

Ни вы, ни ребенок ваш к наследству не имеет никакого отношения, т.к. оно было от отца второй жены.

А то, что наш ребенок и их общий ребенок - братья по отцу -роли не играет? На этом основании оспорить завещание отца второй жены бывшего мужа не получится?

Вы уже определитесь кто умер: отец жены второй или ваш бывший муж.

Если бывший муж, то обязательную долю по Завещанию ваш ребёнок был вправе получить. Обращайтесь к нотариусу и при получении отказа в суде будете решать вопрос по наследству.

Бывший муж жив, умер отец второй жены бывшего мужа.

Ваш ребёнок не наследник.

Умрёт бывший муж, тогда ваш ребёнок будет наследником.

Если наследодатель отец вашего ребенка, то имеет право на долю в наследстве.