Лишили земельного участка в СНТ

Добрый день. В 96 году был выдан земельный участок как многодетной семье, на тот момент как понимаю в онт. Так как он находился под высоковольтной линией, перенесли на другое место, там где на перспективу можно будет строить жилой дом (оплатили вступительные и членские взносы, но книжку и документы на старый участок у нас забрали), на основании постановления главы администрации, выделили новый участок, выдали новую членскую книжку, оплачивали членские взносы, оплачивали за воду и т.д. Несколько лет на участке выращивали плодовые культуры. После каким то образом на участке появился новый "собственник", при обращении к председателю тот отвечал, что вопрос решим, в общем конец 90 х, начало 2000 х, дети, работа, было некогда заниматься этими вопросами, периодически приходили, нам отвечали подождите. Председатели менялись, в какой-то момент просто если своими словами нас послали, сказали что у вас исключили и участка у вас больше нет, после так же периодически приходили с этими вопросами, так же нас посылали. В прошлом году нужно было обратиться к юристу по-другому вопросу, слово за слово вспомнили за этот участок, на нём уже строение и живёт человек, но адвокат сказал что на основании двух законов, а именно земельные участки выданные до 2001 года и закон о дачной амнистии, мы имеем право получить полагающиеся нам земельный участок, так как в 2004 году они не имели основания лишать нас участка, предупреждений и оповещений никаких не было, все свои обязанности мы выполняли, т.е. есть вероятность противоправных мошеннических действий. Сделали запрос о нашем членстве в данном садоводстве, от председателя получили ответ, что в 2004 году у нас исключили, попросили протокол данного собрания, на что нам отказали. Собираемся писать в прокуратуру следственный комитет и собирать документы обращаться в суд с требованием вернуть нам данный участок либо выделить такой же в другом месте в этом СНТ. Подскажите, может кто сталкивался, какая практика и какие мысли по данному вопросу? Из документов, членская книжка с оплатами за несколько лет, заверенная копия постановления главы администрации (об утверждении списка владельцев земельных участков в с.о.т. с номером участка), ответ от председателя. Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Данный спор необходимо решать в судебном порядке путем предъявления иска с соответствующимии требованиями.

Обращайтесь к адвокату для уточнения юридически значимых обстоятельств, дополнительной информации и консультации в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.

С уважением

Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется по целевому назначению. Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом.