Межевание земельного садоводческого участка в собственности - необходимость и основные аргументы

Обязательно ли делать межевание? Земельный садоводческий участок в собственности кадастровый паспорт имеется. Споров с соседями нет.
Лучший ответ

Закон в данный момент не обязывает делать межевание, но учтите что сейчас готовятся поправки , согласно которым объектом купли-продажи сможет быть земельный участок только с уставленными границами ( участок с внесенными в кадастр недвижимости границами). Кроме того соседи могут поменяться и новые собственники соседской земли уточнят свои границы так , что Вы вообще без участка останитесь, а все потому что у Вас нет юридических границ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет. не обязательно.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Нет конечно

Спасибо за помощь!

В данном случае не обязательно. Но на будущее межевое дело иметь желательно- мало ли какие споры возникнут.