Если человек заключил договор с самим собой, выступая в разных юридических ролях
Если человек заключил договор с самим собой, выступая в разных юридических ролях (например, как физическое лицо и как представитель своего же ИП), может ли такой договор быть оспорен одной из сторон?
Лучший ответ
Невозможно юридически заключить такой Договор. Он ничтожен будет. ИП,это тоже физическое лицо. Быть представителем себя невозможно. Кроме того, в силу ст.182 ГПК РФ, 3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.
Мнение «юристика» типа вас мне неинтересно.
Нет такого договора
Надо было лучше учиться.
Такой договор ничтожен.