LSN Messenger
Барнаул, 05.03.2025, 13:02

Если принимает наследство несовершеннолетний ребенок своего отца

Вопрос №24494105 из г. Барнаул
опубликован 05.03.2025, 13:02
Если принимает наследство несовершеннолетний ребенок своего отца, а у отца наследодателя были долги по алиментам только на судебном приказе без исполнительного производства, то я как мать ребенка должна буду оплачивать эту задолженность которую повесят на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фраза "задолженность, которую повесят на ребенка" здесь не уместна. Все права Вашего ребенка определяете Вы сами самостоятельно. В некоторых случаях с согласия органов опеки и попечительства. Алименты - на Вашего ребенка или на другого?

05.03.2025, 13:07

Алименты на других детей от другого брака

05.03.2025, 13:08

Вы должны будете выплатить в пределах стоимости полученного наследства. Но всё может быть сложнее. Ведь, скорее всего (возможно) и другие дети вступят в наследство.

05.03.2025, 13:12

Почему я?ведь родители не отвечают по долгам детей

05.03.2025, 13:21

За несовершеннолетнего ребенка всю ответственность несут его родители.

05.03.2025, 13:26

А вы и не отвечаете по долгам ребенка. Это долг ребенка, но так как у него дохода нет, то долг погашает законный представитель ребенка.

05.03.2025, 14:35