Представились приставами, правда ли?
Судебные приставы обычно не ведут телефонные переговоры о долгах или не сообщают о намерении посещения по телефону. Они могут обратиться к лицу по адресу, но обычно это происходит через официальные документы. Если у вас есть сомнения, настоятельно рекомендуется обратиться в местное отделение службы судебных приставов по месту жительства вашей мамы.
Даниил, возможно это звонили вам коллекторы или мошенники. Игнорируйте такие звонки и не предоставляйте никому информацию в отношении вашей матери.
это могли быть коллекторы
Это коллекторы или мошенники
Судебные приставы обычно не звонят по телефону,не предупреждают о своём приходе. Они могут прислать официальное письмо
Здравствуйте!
Это мошенничество
В рассматриваемом случае это незаконно.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Всего доброго Вам!