Наследство, доказание родства
Родство нужно доказывать в судебном порядке
Здравствуйте
Только в судебном порядке (ст.
Чтобы внук мог претендовать на наследство, надо доказывать родство с его отцом, а не с дедом.
Докажете с отцом, дед станет родственником "автоматом".
Если отец умер, надо устанавливать факт отцовства или факт признания им отцовства.
Олег, можно в судебном порядке. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
Только в судебном порядке
Добрый день!
Внуки при жизни родителя не наследуют. Если отца нет, то в судебном порядке можете родство доказывать.
ГК РФ
Обычно в таких случаях устанавливают факт родственных отношений в суде конечно ( это заявление в особом порядке). В вашем вопросе мало информации, обратитесь к любому юристу с сайта.