Лампочка в общем коридоре

Здравствуйте. Ситуация следующая. Переехали во вторичное жилье 5 лет назад. До нашего переезда (при старых хозяевах) соседи, самостоятельно перегородив общий коридор железной дверью, вывели так же самостоятельно общекоридорную лампу на свой счетчик. Теперь, спустя 5 лет после нашего переезда соседка стала от нас требовать, чтоб мы "решили проблему". Мол, она одна платит за вышеуказанную лампу. Электрик из УК пришел и контстатировал, что лампа действительно запитана в квартире соседей. Соседка теперь пристает в коридоре, долбит по вечерам в нашу входную дверь. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Спасибо!
Лучший ответ

Ну вообще по справедливости, закону и по-соседски вы должны поделить с ней счет за эту лампу. А так, можете внимание не обращать. Лампа то к ней подключена, пусть она и решает

Вы ничего решать не обязаны.

Шлите соседку лесом.

Пусть обращается в УК.

Это их компетенция для предъявления претензий по факту незаконного вывода лампы в общий коридор.

Здравствуйте!

Не обязаны

В рассматриваемом случае это незаконно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго Вам!

Насчет железной двери, лампочки, счетчика нужно обращаться в УК, прокуратуру, или суд.