Разведут ли супругов, если жена против а муж на СВО подал заявление. Есть несовершеннолетний ребенок
Законом предусмотрена только отсрочка на 3 месяца в случае несогласия другого супруга и прекращение дела при несогласии супруги у которой ребёнок до 1 года. Специально для участников СВО льгот не предусмотрено.
Если супруг будет настаивать на расторжении брака, то суд брак расторгнет.
Супруга может просить срок для примирения-предоставляют до 3 месяцев.
Здравствуйте, Светлана!
Если муж будет на СВО и не выразит согласия на рассмотрение дела в его отсутствие, то суд не разведет.
Будут ждать, когда вернется.
Разведут, если ребенок достиг годовалого возраста.
Если не достиг,то жена может об этом заявить.Не разведут,пока не подрастет ребенок.
Бракоразводный процесс затягивается ,прошло 5 месяцев На что расчитывать?
Рассчитывайте на ответы юристов, которые соответствуют закону. А не которые Вам просто понравились.
На расторжение брака, если ребенку больше года. И жена не беременна.
Причина в чём рассмотрения иска 5 месяцев?
Если не давал согласия Истец о рассмотрении иска в его отсутствие, то суд приостановит рассмотрение иска до возврата истца из зоны СВО. Возможно суд дал время на примирение сторон?
Судья хочет видеть лично исца ,а истец на СВО ,адвокат занимается делом. Истец был в отпуске и лично подал заявление на расторжение брака
Тогда судья обязан приостановить разбирательство, если не завялено ходатайство о рассмотрении иска без Истца.
Жене выгодна такая позиция судьи, пусть ждёт, а пока взыскивает алименты на ребёнка через судебный приказ в размере 1/4 доли от заработка и иных доходов. С денежного довольствия и будут по Постановлению пристава удерживать алименты (должностной оклад + звание + выслуга лет). С соцвыплат алименты не удерживаются.
Заявлено рассмотрение без исца ,т.к он уехал обратно на СВО
Тогда стороне Истца обжаловать действия судьи, раз у него адвокат работает. женщине не стоит волноваться по данному моменту. Развод всё равно будет когда-то, т.к. не заставишь человека насильно жить с уже не любимым человеком.
Однако после развода бывшая жена не получит выплат страховых, по факту смерти военнослужащего, не оформит наследство, но совместный ребёнок получит выплаты, пенсию по потере кормильца оформите, примете наследство в интересах н/л, разделите совместно нажитое имущество, но через суд.
Брак расторгнет.
Неважно, согласен ли второй супруг и неважно, сколько у супругов детей. Если истец настаивает на расторжении брака, то брак будет расторгнут в любом случае.
Разведут, согласие жены не нужно. Однако суд вправе предоставить не менее 3-х месяцев для примерения сторон.
Здравствуйте
Разведут