Обналичить материнский капитал законно ли это
Здравствуйте!В законе по этому поводу никаких ограничений нет, поэтому приобрести жилье можно у отца, матери, брата, сестры, бабушки. Только у друг друга супруги не имеют права покупать недвижимость за счет средств материнского капитала.
Добрый вечер!
Если сделка направлена на улучшение жилищных условий в вашей семье, тогда неважно, с кем вы заключаете договор купли-продажи, при соблюдении предусмотренных законом о материнском капитале требований, вы вправе его использовать.
Для сбора необходимых документов Вам лучше обратится отделение Пенсионного фонда по месту прописки.