Продал б.у вещь, требуют деньги обратно

Здравствуйте, муж продал на авито б.у насос на машину Он рабочий т.к ездили в сервис к ребятам и все проверяли. Мужчина покупает у нас эту деталь и на след. День говорит о том что он сгорел присылает мне видео, и просит деньги обратно. Я все присылаю мужу он ему звонит и тут же этот мужчина говорит мужу о том что он не говорил про то что насос сгорел, и что он просто неправильно работает. (Хотя у меня есть вся переписка с его словами про сгоревший насос). Я посмотрела его профиль на авито у него одни продажи машин. Скорее всего перекуп. К сожалению мы не пометили насос никак. Позвонили в сервис тем кто проверял насос и нам сказали что да!он рабочий! И в отличном состоянии а то что сгорел наверное не так поставили. Я передаю информацию мужчине на что мне сказали что без разницы какой стороной ставить. (пришла к выводу что т.к он ставил это все сам с друзьями то скорее всего он даже особо и не понимает как это всё правильно делать и возможно по его вине все сгорело) Вопрос. Должна ли я вернуть деньги ему И возможно ли вообще хоть как то доказать кто прав? Мужчина не русский и достаточно агрессивный, приехал из другого города и тут же начал с кем то ругаться во дворе и орать на весь двор. У меня были сомнения конечно стоит ли ему продавать Но так как ехал 3 часа то как то стало жалко а в итоге такая ситуация
Лучший ответ

Вы не обязаны расторгать договор и возвращать деньги.

Поставьте в известность своего адвоката и действуйте по его указаниям.

При каждом его посещении вашего адреса вызывайте полицию. Никак не реагируйте на его манипуляции, он обычный чёрт. Побегает и пойдёт плакаться своим "братьям".

Здравствуйте

Ничего Вы возвращать не обязаны, пусть доказывает

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста

Я знаю что есть закон о том что в течение 14 дней можно вернуть б.у товар

Но если я продала рабочий а он у него сломался

Я обязана его принять ?

Нет не обязаны его принимать

Вы ИП? тогда на Вас этот закон распространяется, а если нет, то ничего не обязаны принимать обратно.

Ничего возвращать не обязаны.

Игнорируйте.

Если будут угрозы, заявление в полицию.

Если на момент продажи насос был в рабочем состоянии, то вы не обязаны возвращать деньги.

Ничего Вы возвращать не обязаны