Донецк, 05.03.2025, 22:52

Здравствуйте я военнослужащий у меня нашли сифилис комисуют с такой болезнью?

Вопрос №24495205 из г. Донецк
опубликован 05.03.2025, 22:52
Здравствуйте я военнослужащий у меня нашли сифилис комисуют с такой болезнью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали какого состава вы военнослужащий. Поэтому смотрите свою графу самостоятельно. И я бы не был столь категоричен относительно гарантий Вашего увольнения с военной службы. Вначале вас станут лечить. Потом (если не вылечат) командир направление на ВВК выдаст. Нужно будет еще постараться убедить его выдать.

А ВВК будет смотреть сформировавшийся врачебно - экспертный исход вашего лечения и сравнивать его вот с этой табличкой. Поэтому я вам гарантии на "не годность" на данном этапе не дам. И уж совсем не стану обнадеживать вас какой то мутной "комиссацией". Такого термина , впрочем как и "списание", в действующем военном законодательстве РФ никогда не было и нет сейчас. Но другим юристам , применяющим такого рода лексикон, оно, конечно, виднее.

05.03.2025, 23:08

Обещанная таблица Расписания болезней:

05.03.2025, 23:11
Прикреплённые файлы:

Комиссуют.

05.03.2025, 22:53

Да, с данным диагнозом должны комиссовать.

05.03.2025, 22:54

Наличие инфекционных заболеваний, таких как сифилис, является основанием для списания военнослужащего со службы. Однако, необходимо изучить конкретный случай, включая его обстоятельства и действующие на данный момент правила и процедуры, прежде чем давать окончательный ответ. Следует обратиться к квалифицированному специалисту для получения консультации и более точного ответа.

05.03.2025, 22:56

могут комиссовать

05.03.2025, 23:04

Любая болезнь лечится, единственное, последствия болезни несут в себе осложнения, от врачей зависит от конкретно поставленного диагноза.

05.03.2025, 23:14

с данным диагнозом должны комиссовать

05.03.2025, 23:16

Это же такой прекрасный способ свалить с СВО у россиян!

05.03.2025, 23:32

Здравствуйте

Все будет решать контрольное заключение ВВК, скорее всего коммиссуют

06.03.2025, 00:04

Здравствуйте, Шарип.

Я не понимаю, почему юристы не в состоянии ответить на самый простой вопрос, ответ на который знают даже студенты-первокурсники медицинских ВУЗов

Для ответа достаточно внимательно посмотреть статью 6 Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Именно эта статья применяется для определения категории годности при сифилисе.

Статья предусматривает, что граждане, освидетельствуемые по графам I, II, III Расписания болезней, в случаях выявления у них инфекций, передающихся преимущественно половым путем, подлежат лечению. После успешного лечения они признаются годными к военной службе. Это означает, что если вы военнослужащий по призыву, то после проведения лечения, которое сейчас не представляет особых трудностей и проблем, вы продолжите службу.

А если вы - контрактник, то ни о каком увольнении не может быть и речи, поскольку необходимая для этого категория Д ставится только при позднем или врожденном сифилисе.

О врожденном сифилисе вы знали бы уже давно, а поздний сифилис - это стадия, которой у вас точно нет, поскольку и она проявляет себя так, что вы узнали бы о болезни уже давно, поскольку она проявляется прогрессирующим параличом, поражением спинного мозга и другими малоприятными вещами.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи , которая проставлена ниже, под окном ответа.

06.03.2025, 06:56

По социально значимому заболеванию должны уволить

06.03.2025, 09:53

Года два так, ещё подождите

06.03.2025, 12:56