Применимость статьи 208 ГКРФ в случае не полной выплаты страховой компанией при болезни военнослужащего
Применяется ли статья 208 ГКРФ к такому случаю: Муж служил в армии в 2009 году. Заболел лейкемией, был комисован. В 2010 году получил бессрочную инвалидность, но страховая выплатила только за то, что он заболел в период военной службы. За то, что он получил инвалидность не доплатили.
Можно ли ссылаться на эту статью закона при подаче документов в страховую.
Лучший ответ
По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
Что из этого следует?
Нет, данная статья к вашему случаю не применима. Отсутствует судебный акт, на основании которого взысканы суммы.