LSN Messenger
Челябинск, 06.03.2025, 00:12

СФР отказывают в выплате единовременного пособия при рождении ребёнка.

Вопрос №24495278 из г. Челябинск
опубликован 06.03.2025, 00:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На момент рождения ребёнка отец был трудоустроен официально, через 2 месяца уволился. Я подала заявление на выплату через гос услуги, пришёл отказ с решением" на момент рождения ребёнка отец был трудоустроен, обращаться за выплатой на прежнее место работы отца". Позвонила на горячую линию, сказали так же. Обращаться на последнее место работы за выплатой, выплачивать обязан работодатель. Правомерен ли отказ? Ведь На момент подачи заявления отец уже не трудоустроен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ неправомерен. обращайтесь в суд.

06.03.2025, 00:33
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет стоит подать жалобу

06.03.2025, 00:18
Оценка автора вопроса:

Получается я правильно понимаю, что выплатить это пособие должны мне С СФР?!

06.03.2025, 00:29

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.

06.03.2025, 00:21
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А прокуратура в данном случае каким боком?

06.03.2025, 00:44

Вы прежде чем писать свой шаблонный ответ, а он один во всех ваших консультациях, погрузитесь в проблему человека, уточните у него имеющие значения факты. Но ни в одной из ваших консультаций этого нет.

06.03.2025, 00:47

Кто в итоге должен выплатить данное пособие? СФР мне или работодатель мужу(т.к по словам СФР он был трудоу на момент рождения ребёнка)

06.03.2025, 00:37