LSN Messenger
Омск, 06.03.2025, 02:19

Моя жена по делу виделась с участковым,тот с личного номера ей писал о каких-то тайных встречах личного характера

Вопрос №24495370 из г. Омск
опубликован 06.03.2025, 02:19
Здравствуйте.Моя жена по делу виделась с участковым,тот с личного номера ей писал о каких-то тайных встречах личного характера, могу ли я куда-то обратиться,или просто ехать с ним разговаривать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать жалобу начальнику отдела.

06.03.2025, 09:00

Можете сделать письменный запрос, написав заявление в полицию.

Если поедете - участковый может и подстроить что-то против Вас, обвинив, например, в угрозах (например, у него могут быть исключительно близко-личные отношения с Вашей супругой, и Вы не нужны ему, как соперник, или у него нет желания, чтобы о ситуации узнала руководство).

06.03.2025, 02:27

В прокуратуру направьте жалобу, могут снять с должности.

06.03.2025, 02:34

В отношении вас возбуждено какое-то дело или ваша жена имеет с участковым личные отношения? ничего не понятно

06.03.2025, 02:42

Нет в отношении меня не возбуждено какого-то дела, жена обращалась к участковому якобы её ударили,он пригласил её в опорный пункт полиции,там они беседовали,после чего участковый со своего личного номера писал моей жене и предлагал тайные встречи,на что жена ему ответила, "вы наверное ошиблись?",и участковый "да,видимо ошибся" со всякими смайликами ☺️😊🙂 такими

06.03.2025, 02:49

Пусть заблокирует его, если не хочет видеть такие сообщения.

06.03.2025, 02:52

Ему просто понравилась Ваша жена. Он ей написал, она ответила не интересует это её, он написал, да всё понял.

На, что тут жаловаться?

Что УУП хотел познакомиться, встретиться и так далее?

06.03.2025, 09:02

Да с женой то всё понятно, с участковым чего делать,жалобу в прокуратуру?

06.03.2025, 02:53

Можете подать в прокуратуру, а также в областное УМВД

06.03.2025, 02:59

В службу собственной безопасности

06.03.2025, 05:12

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

06.03.2025, 07:28