Можно ли обязать владельцев снести его и привести в порядок соседский участок?
Для начала надо письменно обратиться в муниципалитет, он сам выйдет на собственников (ответ дадут официально в рамкам 59фз об обращениях граждан).
Забор Вы поставить можете с отступом от межи (не по самой границе, раз нет согласований).
Читала, что между участками это должны быть только сетка-рабица, но никак не глухой забор из профнастила (якобы, затеняет соседский участок). Не будет ли так, что соседи возмутятся глухому забору вдоль ветхого нежилого дома? Кто их знает.
Спасибо, попробуем выйти на муниципалитет. Или связаться сначала с хозяевами строения?
Можете по границе участка установить забор.
Читала, что между участками это должны быть только сетка-рабица, но никак не глухой забор из профнастила (якобы, затеняет соседский участок). Нам хочется "прикрыть" от своих глаз глухим забором чужой разрушенный дом. А еще лучше, чтобы тот дом снесли.
Можно ставить и такой, снизу оставите место для просвета и все. Либо можете ещё небольшие просветы, узоры в середине сделать.
Никто вам претензии не выскажет, наоборот ещё будут благодарить.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Здравствуйте
Возможно но только в судебном порядке (ст.