Какой срок дожития при выходе на пенсию в 65 лет? Спасибо.
Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии при назначении пенсии в 65 лет составляет 210 месяцев = {270 месяцев -(65 лет - 60 лет) х 12 месяцев}
Федеральный закон от 23.11.2024 N 398-ФЗ
"Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2025 год"
Статья 1
Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, применяемый для расчета ее размера, на 2025 год устанавливается продолжительностью 270 месяцев.
Таблица значений количества месяцев ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии в 2025 годуВозраст на дату права, полных лет
60 55 270 месяцев- ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, применяемый для расчета ее размера
65 60 210 месяцев- ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, применяемый для расчета ее размера
Здравствуйте
Да
228 месяцев для страховой пенсии