Как расчитывают срок дожития при выходе на пенсию по вредности
Пенсия за вредные условия труда – это выплата определенной суммы денежных средств государством лицам, работающих на производстве, в котором существует угроза здоровью человека. Пособие предоставляется ежемесячно по достижению определенного возраста или по выполнению особых условий. Такие льготы гарантируются Законом от 28 декабря 2013 года No 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Здравствуйте. Расчёт пенсии у каждого индивидуально производится. Вам нужно завести личный кабинет на сайте СФР и смотреть информацию о своём стаже в личном кабинете.