Долг 2200000 при зарплате 70000

Здравствуйте! Я написал в заголовке, сколько должен. 2200000 при 70000 зарплате. Ежемесячная плата по кредитам примерно 60000. Планирую подать на банкротство. Из имущества: дом 1/2 доля собственности. Кадастровая стоимость 4200000. Живу с супругой в государственной квартире. Совместного имущества почти нет, если не считать кухню и стиральную машинку. Я бы подал на банкротство и раньше, но не знаю, как решит суд насчёт зарплаты супруги, которая уходит на продукты и необходимое, примерно 45000 в месяц. Трое детей, один несовершеннолетний. По сути, у меня из имущества ничего нет, кроме половины дома и велосипеда. Были денежные переводы физическим лицам. Это по работе в сетевом бизнесе. Ещё инвестиции в доверительное управление, без документального подтверждения.
Лучший ответ

Здравствуйте, Павел!

В соответствие с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для подачи заявления гражданина банкротом в арбитражный суд имеются следующие требования:

- Сумма задолженности составляет от 500 000 и указанные требования не исполняется в течение 3 месяцев с даты, когда они должны быть исполнены (признаки неплатежеспособности гражданина).

Все имущество гражданина, имеющегося на дату принятия арбитражным судом о признании гражданина банкротом будет составлять конкурсную массу.

В соответствие с ст. 446 ГПК РФ взысканию не подлежит единственное жилое помещение для гражданина-должника и членов его семьи, за исключением квартиры в ипотеке, на нее может быть обращено взыскание.

Уточните, пожалуйста, Вы приватизировали муниципальную квартиру?

С высокой доли вероятности, Ваша муниципальная квартира будет признана единственным жильем, а 1/2 доли в доме будет входить в конкурсную массу.

Зарплата Вашей супруги не имеет значения, ее никто трогать не будет. Не переживайте.

За более детальной консультацией можете обратиться к любому квалифицированному юристу данного сайта.

Добрый день! Если у вас есть в собственности доля в доме, а вы сами проживаете в муниципальном жилье, то доля в доме не будет учитываться как единственное жилье и на неё может быть обращено взыскание.

Я прописан в доме, в квартире только фактическое проживание. Это не влияет?

Это не повлияет.

Проблема может возникнуть по перечислениями физлицам.

Их могут оспаривать.

Зарплата супруги принципиального значения не имеет.

Здравствуйте. Подавайте на банкротство, если подходите под условия