Приемка квартиры в новостройке
Писать досудебную претензию фонду.
В п.1 ст. 475 ГК РФ содержатся положения относительно прав покупателя в случае передачи продавцом недвижимости ненадлежащего качества, то есть с недостатками, которые не были оговорены в договоре купли-продажи. Так, покупатель может по своему выбору потребовать: соразмерного уменьшения покупной цены переданного недвижимого имущества; безвозмездного устранения недостатков недвижимости в разумный срок; возмещения своих расходов на устранение недостатков проданной недвижимости.
Здравствуйте. Сейчас мораторий на неустойку.
Но это не застройщик, а "достройщик"
Кто оплачивает каждый раз специалиста которым ведётся приемка( с подтверждающим отчётом от специалиста лицензированной компании)?
Подготовка к суду по перечисленным фактам - платно. Обращайтесь -
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ)
Важно, чтобы акт приемки был составлен с точным указанием всех выявленных недостатков. Это поможет в дальнейшем при предъявлении требований к застройщику и/или Фонду.
покупатель может по своему выбору потребовать: соразмерного уменьшения покупной цены переданного недвижимого имущества; безвозмездного устранения недостатков недвижимости в разумный срок; возмещения своих расходов на устранение недостатков проданной недвижимости.
п.1 ст. 475 ГК РФ
Можете написать претензию.
А вообще мораторий сейчас на неустойку.