Мой сын учится во втором классе, его одноклассник постоянно оскорбляет, задирает, за это мой сын его бьет
Разумеется, вы вправе написать такое заявление. Но вы должны понимать, что само по себе это заявление - не решение проблемы.
Элизабет, можете написать заявление о том, что он оскорбляет, провоцирует
пишите встречное
Обратитесь к учителю или классному руководителю, чтобы они были в курсе ситуации. Учитель может наблюдать за поведением детей в классе и помочь решить конфликт.
да, можно написать заявление
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае это незаконно.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Всего доброго Вам!
Напишите. И в администрацию школы напишите. Пусть, проводят проверку фактов оскорблений.