Девочка 17 лет Учиться в школе Год назад зарегистрировала ИП Является она нетрудоспособным?

Лучший ответ

нет.ТК РФ, Статья 63. Возраст, с которого допускается ...

Consultant.ru

https://www.consultant.ru › cons_doc_LAW_34683

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, ...

Она получает социальные выплоты от соц защиты доплачивают до прожиточного минимума Теперь выплоты остановили И хотят взыскать сумму переплаты А доход от ИП ноль рублей

Не имеет значения размер дохода. Не нужно было регистрировать ИП. Взыщут деньги через суд.

нет не считается