Барнаул, 06.03.2025, 09:16

Номенальный счет опекаемого

Вопрос №24495696 из г. Барнаул
опубликован 06.03.2025, 09:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему Сбербанк может закрыть доступ к счету? И теперь нужно идти в офис предоставлять данные, хотя прошел ровно месяц как я продлила доступ к счёту потому что оформила постоянную опеку
Лучший ответ
Рекомендуется

Сфера опеки и попечительства регулируется законодательством, и банки обязаны следовать изменениям в законах и нормативных актах. Если были изменены условия, касающиеся оформления и ведения счетов опекаемых лиц, это может повлиять на доступ к счету.

06.03.2025, 09:22

Василиса, эти вопросы не к банку, а к опеке. Они всё объяснят, а доступ можете быть закрыт по разным причинам, и одна из них, злоупотреблением правом на распоряжение детскими деньгами.

06.03.2025, 09:19

см. договор основной

06.03.2025, 09:20

Возможно на карте открыли услугу "цель"

06.03.2025, 09:22

Что это означает?

06.03.2025, 09:36

При оформлении счета опекаемого автоматически устанавливается "цель" и тогда с него не возможно снять

06.03.2025, 12:05

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это незаконно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго Вам!

06.03.2025, 09:28