Бывший супруг забрал ребенка на выходные и не возвращает, какие меры мы можем предпринять в данном случае?
Подайте заявление в суд о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение подайте заявление приставов возбуждение исполнительного производства отобрания ребёнка также подайте сейчас заявление в полицию о привлечении его к административной ответственности за нарушение порядка общения
обязательно обращение в полицию
Добрый день, в органы опеки обращаться нужно.
Я бы вызвала полицию и заявила, что ребенка похитили, насильно удерживают. Этот случай обязательно нужно зафиксировать и взять объяснения отца. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка и решение суда. можете написать заявление в опеку по месту жительства отца, как правило они вызывают на беседу. Если у ребенка на фоне таких катаклизмов появятся какие-то проблемы со здоровьем и с психикой то обязательно фиксируйте, обращайтесь к профильным специалистам. Если соберете достаточно доказательств, то можно временно ограничить отца в родительских правах или изменить порядок общения, например, только в присутствии матери ив общественном месте.
Напишите заявление в полицию о похищении ребенка ,если место проживания определено с вами .
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте!
Всего доброго Вам!
Инга, обращайтесь в ОВД с заявлением и решением суда.
Также получайте исполнительный лист и исполняйте решение суда принудительно через ФССП.