Как правильно составить заявление на в организацию ТКО о перерасчёте оплаты по срокам давности.
Не будут вам ничего пересчитывать. Следите за вынесением судебного приказа и своевременно его отменяйте. а затем. если иск подадут, тогда будете ходатайствовать о применении срока исковой давности в 3 года. Суд рассмотрит и часть долга с пенями не взыщет.
В России было 2 моратория на начисление и взыскание пеней: с 06.04.2020 до 01.01.2021 и с 01.04.2022 по 01.10.2022, а также с 28.02.2022 с распространением на 2022, 2023, 2024 годы установлена ставка рефинансирования ЦБ РФ в размере 9,5 % и если она составляла ниже этого процента, то применялась фактическая, т.е. например 8,0 %. Проверяйте, чтобы лишнего не начислили.
необходимо описать суть проблемы и обосновать свои требования.
Здравствуйте
Ни как, срок исковой давности применяется в суде.
Ждите когда организация обратится в суд, тогда сможете применить срок исковой давности.
Ну так и что оплатить за три последних а там пусть в суд подают
к юристу обратитесь
При их иске в суд 196,200=199 п2 ГК РФ в помощь
Срок давности применяется только при рассмотрении иска в суде.
Уважаемые [название организации],
Настоящим сообщаю о необходимости перерасчета оплаты за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, выставленных по счету с 01.01.2019 по 31.10.2024 года.
Согласно требованиям законодательства, срок исковой давности по расчетам за услуги составляет 3 года. В связи с этим, прошу произвести перерасчет по счету за период с 01.01.2019 по 31.12.2020, а именно, не принимать к расчету суммы, выставленные в указанном периоде.
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!