LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Барнаул, 06.03.2025, 11:51

Обьявлен перерыв судебно заседниая, причина есть или суд устал?

Вопрос №24495979 из г. Барнаул
опубликован 06.03.2025, 11:51
Вопрос, а по каким может быть Объявлен перерыв судебного разбирательства, сегодня утром должно было рассматриваться в другом регионе, перенесли на 27 марта. Мне в мои регион пришлют результаты сегодняшнего и почему перерыв? Потверждение от МВД результатов Илледования есть, что мои договор подлиный. Истец я и Прокуратура. (Прокуратура подала на бывшего работодателя) , так как бывшии работодатель в 2022 году меня обмунл. Споры, возникающие из трудовых отношений → Трудовые споры (независимо от форм собственности работодателя): → Другие, возникающие из трудовых отношений → Иные, возникающие из трудовых правоотношений
Лучший ответ
Рекомендуется

Результатов сегодняшнего не будет, т.к. объявлен перерыв и заседание, значит, продолжается. Перерыв может быть объявлен по любым причинам.

06.03.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:

понял, спасибо. блин с 12 декабря ждал судебное разбирательство, думал отменят по сроку давности, а тут еще и перерыв обьявили.

Ну ладно 27 не так далеко.

06.03.2025, 12:00

Судя по дате следующего заседания у вас не перерыв объявили, а отложили заседание. Для этого должны быть основания:

Статья 169 ГПК РФ. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, возникновения у суда обоснованных сомнений относительно того, что в судебном заседании участвует лицо, прошедшее идентификацию или аутентификацию, либо относительно волеизъявления такого лица, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи либо системы веб-конференции. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру.

06.03.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:

а понял, спасибо. Ну наверное кто размещает так написали в графе. Или может у них системе другого варианта нет.

06.03.2025, 12:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)