Барнаул, 06.03.2025, 12:01

Отказ выдачи справки медицинской организации для налоговой

Вопрос №24495998 из г. Барнаул
опубликован 06.03.2025, 12:01
Здравствуйте, на сайте с доктором я договорился на онлайн консультацию, оплатил данную консультацию. И теперь хотел оформить налоговый вычет, т.к. на основании ст. 84 от 21.11.2011 N 323-ФЗ данная консультация является медицинской услугой, но мне отказывают, ссылаясь на то, что мной была заполнена форма на сайте, где внизу при нажатии кнопки "записаться" вы согласились на обработку персональных данных согласно договору-оферты, который также можно изучить на сайте. Ссылку на сайт прикрепляю ниже: https://taplink.cc/inna.tulina.a/p/d24f87/ Согласно пункту 1.13 оферты "Информационно-консультационные услуги в виде беседы не являются медицинской деятельностью, не подлежат лицензированию, не сопровождаются проведением консультацией с выдачей какого-либо заключения, постановкой диагноза, назначением лекарственных препаратов". Хотел узнать обоснован ли данный отказ с юридической точки зрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

06.03.2025, 12:11

Так, вот, чтоб обращаться в прокуратуру хотелось бы понимать, что отказ дан не правомерно

06.03.2025, 12:17

Владимир, отказ неправомерен т.к. данная консультация является медицинской услугой. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025). Статья 84. Оплата медицинских услуг

06.03.2025, 12:22

Просто доктор который оказывал услугу, не хочет платить налоги, поэтому и справку не выдает

06.03.2025, 13:18