И возможно ли списать задолженность по налогам на транспортное средство если им не пользовался с 2018 года?
Здравствуйте! Снять транспортное средство с учета без документов возможно в некоторых случаях, например, при утилизации или если новый владелец не зарегистрировал его на себя. Однако списать задолженность по транспортному налогу за неиспользуемый автомобиль нельзя - налог начисляется по факту регистрации, а не использования.
Задолженность по налогам не спишите. А с учета снять легко: делается договор купли-продажи на стороннее лицо задним числом гелевой ручкой. Далее через госуслуги обращение, что дескать не поставили на учет, а продан вон когда еще !
Все, пользуйтесь , пока не удалили лайфхак.
Нет
На транспортное средство наложили запрет регистрационных действий в связи с тем что не уплачивался транспортный налог т.к транспортным средством не пользовался и накопилась задолженность 12 тр.
можно списать