LSN Messenger
Калининград, 06.03.2025, 14:47

Кредит под залог автомобиля при отсутствии автомобиля

Вопрос №24496366 из г. Калининград
опубликован 06.03.2025, 14:47
Одобрили кредит В Почта банке "Автомобильный", но автомобиля нет, повысят ли процент или как это работает
Лучший ответ
Рекомендуется

Странные ответы читаю...

Вообще то это уголовное дело- вы предоставляете банку недостоверные сведения при заключении кредита!

Могут привлечь за мошенничество❗️

08.03.2025, 18:02
Оценка автора вопроса:

это может повлиять на условия кредита. Обычно в таких программах банки предоставляют специальные условия, включая более низкие процентные ставки, при условии, что кредит используется строго на покупку автомобиля.

В зависимости от условий договора, если вы не приобрели автомобиль, банк может:

Пересмотреть условия кредита: Банк может повысить процентную ставку, если вы не использовали кредит по назначению. Это может быть прописано в условиях программы. Например, ставка по "автомобильному" кредиту может быть ниже, но если кредит не используется для покупки машины, ставка может быть пересчитана в соответствии с обычными условиями для необеспеченных кредитов или других программ.

Потребовать доказательства использования кредита: Банк может запросить документы, подтверждающие покупку автомобиля. Если вы не можете предоставить такие документы, банк может рассмотреть возможность изменения условий.

Изменить срок или условия погашения: В некоторых случаях банк может предложить изменить срок кредита или дополнительные условия погашения, если кредит не был использован по назначению.

Лучше всего обратиться в банк для уточнения ситуации и запросить разъяснение по поводу возможных последствий,

06.03.2025, 14:56
Оценка автора вопроса:

Суть в том что кредит не автомобильный, написано что кредит под залог автомобиля, его одобрили, ток автомобиля нет, но кредит одобрен..

06.03.2025, 15:06

Не ясно, как могли в банке оформить кредит под залог автомобиля, которого нет.

Если одобрили, то одобрили, как они узнают тогда, что автомобиля нет?

06.03.2025, 15:19
Оценка автора вопроса:

Ну сейчас идет подписание документов, оформлялся онлайн.написали что одобрен, отравили сообщение для подписания договора и сейчас пишут «идет процесс подписания кредитного договора»

Сам автомобиль не числится на мне.

Оператор ответил общим ответом, что если не будет предоставлен залог, то в момент выдачи кредита сниженная ставка остается, платеж не меняется, но отменяется перерасчет в конце срока кредита, срок кредита может быть увеличен.

Я прост «валенок», не шибко понимаю, как что повлияет

06.03.2025, 15:38

да ничего ни на что не повляяет, сейчас увидят, что нет у вас автомобиля, и перепредложат ставки кредита. всего делов

06.03.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:
Отличная консультация, благодарю

нет

07.03.2025, 01:50