Могу ли я завещать своему сыну какую-то часть из совместного имущества.
Добрый день.
Вы вправе завещать Вашему сыну любое принадлежащее Вам имущество ст. 1120 ГК РФ
Да, сможете
Да, можете. Обратитесь к нотариусу.
Так не может быть налог за долю, если они не выделены
Лилия, конечно можете, обратитесь к нотариусу.
Свою долю можете завещать сыну
Да, можете завещать, это ваше право. При удостоверении завещания нотариус не проверять наличие имущества завещателя.
Здравствуйте, Лилия. Да, это возможно.
Да, без проблем - по завещанию или по договору дарения.
Да, имеете полное право как завещать, так и подарить сыну вашу долю. С продажей сложнее - у остальных собственников право преимущественной покупки.
Сможете
Если общая долевая собственность, то изначально надо выделить Вам долю, которую в дальнейшем вы сможете завещать своему сыну.