Пермь, 06.03.2025, 17:38

Как лучше провести покупку от дочери к матери? Договором купли продажи или дарения?

Вопрос №24496723 из г. Пермь
опубликован 06.03.2025, 17:38
Как лучше провести покупку от дочери к матери? Договором купли продажи или дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира принадлежит именно дочери и не приобретена в браке, то договор дарения самый оптимальный вариант, но вернуть жильё уже вряд ли получится.

06.03.2025, 19:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Так у вас возмездная сделка - за деньги ? или без ? Недостаточно информации .

06.03.2025, 17:40

Без денег, квартира

06.03.2025, 17:41

Технически можно по ДКП и можно указать - что деньги переданы в полном объеме .Зависит от сторон -участников сделки.

06.03.2025, 17:51

договором дарения, но данную сделку вы уже не оспорите.

06.03.2025, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Все равно, смотря какие исходные данные

06.03.2025, 17:41

Это квартира, без денег

06.03.2025, 17:44

Имеется ввиду продажа квартиры, без денег

06.03.2025, 17:42

Недостаточно информации для ответа

06.03.2025, 17:42

Ольга, договором дарения.

06.03.2025, 17:52

договором дарения (ст.572 ГК РФ)

07.03.2025, 01:20