Как оформить передачу доли в квартире сына матери - договор дарения или договор купли-продажи? Нужен совет специалиста.
Как угодно. Вычет все равно не получить. Он по сделкам с родственниками не предоставляется
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Статья 20 НК РФ. Взаимозависимые лица
1. Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно:
3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.