Подключение к частному трубопроводу
Он собственник трубы. Вам надо либо договорится с ним за деньги, либо тянуть свою трубу. Если у вас есть сомнения, что он собственник - идите в суд за подключением , там и выясните все
Право собственности на трубопровод должно подтверждать выпиской из егрн.
Ключевой вопрос не о трубе, а о воде.
бесполезный ответ, написали чтобы написать?
Чья вода?
города и идет из центральной, труба соседей
Это ответ на вопрос, Петр. Как город решит, так и будет.
Как правило в настоящее время под сети межуется участок, после этого производится работы. Также у поставщика коммунальной услуги должны быть документы на сети с указанием границы балансовой принадлежности. Не думаю что граница будет на врезке. Но нужно запрашивать документы и изучать.
Обратитесь по вопросу в местную администрацию.
Обычно собственник муниципал либо РСО.