Признание долга безнадежным
ОБратиться в суд она может. Никаких оснований для этого нет, так как долг уже взыскан и сид уже не действует.
Здравствуйте. В чем безнадёжность? Списание идет.
не можете. Срок исковой давности применяется при исковом производстве в суде.
Нет, не можете. Решение суда состоялось, оно не было вовремя обжаловано, и отменено. Какое может быть безнадёжное ко взысканию, если по взысканию долга успешно работают приставы-исполнители? К тому же, нет практики гражданских судов по признанию долга безнадёжным ко взысканию. Отсутствуют законные основания.
нет , не можете
Безусловно такой план нереализуем.
Удачи.
При признании недоимки безнадежной нормы ГК РФ не применяются. Применяются нормы КАС РФ и НК РФ.
Не можете. У открытого у пристава исполнительного производства нет срока давности. Бабушка вправе подать в МФЦ на банкротство.
Видимо вынесен судебный приказ. Именно его надо отменять, написать ходатайство о восстановлении срока с указанием веских причин.
Если отмените его, то подать иск в суд о признании долгов безнадежными, применяя срок исковой давности (он не 3 года, а меньше при сумме свыше 10 тыс.руб.).