Автокредит наличными, не предоставил авто в залог банку
Дмитрий, арест (запрет на регистрационные действия) может быть наложен без Вашего участия при подаче кредитором заявления об обеспечении иска. Эта вероятность возрастает, если у Вас есть просрочки
Скорее всего так и бедет
Здравствуйте, Дмитрий .
Да, банк может обратиться в суд для взыскания долга. Если суд вынесет решение в пользу банка, судебные приставы могут наложить арест на ваше имущество, включая автомобиль, даже если он не был в залоге.
А если автомобиль продан?
Арест возможен только на Ваше имущество, если его нет, то и накладывать не на что.
Банк может обратиться в суд (с..131 ГПК РФ) для взыскания долга.
Могут, Ваше участие тут не имеет значения.