Москва, 06.03.2025, 21:03

Автокредит наличными, не предоставил авто в залог банку

Вопрос №24497023 из г. Москва
опубликован 06.03.2025, 21:03
Здравствуйте! Взял автокредит наличными пол года назад, автомобиль в залог не предоставил. Имеются трудности с выплатой по кредиту, автомобиль планирую продать и часть полученных денег с продажи - отдать банку и далее подать на банкротство. Могут ли наложить арест на авто? Без моего участия в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, арест (запрет на регистрационные действия) может быть наложен без Вашего участия при подаче кредитором заявления об обеспечении иска. Эта вероятность возрастает, если у Вас есть просрочки

06.03.2025, 21:07
Оценка автора вопроса:

Скорее всего так и бедет

06.03.2025, 21:04

Здравствуйте, Дмитрий .

Да, банк может обратиться в суд для взыскания долга. Если суд вынесет решение в пользу банка, судебные приставы могут наложить арест на ваше имущество, включая автомобиль, даже если он не был в залоге.

06.03.2025, 21:05
Оценка автора вопроса:

А если автомобиль продан?

06.03.2025, 21:05

Арест возможен только на Ваше имущество, если его нет, то и накладывать не на что.

07.03.2025, 11:16

Банк может обратиться в суд (с..131 ГПК РФ) для взыскания долга.

06.03.2025, 22:43

Могут, Ваше участие тут не имеет значения.

07.03.2025, 11:16