Суммы меняются и хотелось уточнить, к примеру подписал 5 числа а выплаты до 10+время пока дойдут рапорта на выплату

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я мобилизованный, хочу подписать контракт, если я подписываю контракт региональная выплата будет считаться с даты заключения или позже? Суммы меняются и хотелось уточнить, к примеру подписал 5 числа а выплаты до 10+время пока дойдут рапорта на выплату, учитывается ли время пока идёт рапорт с копией контракта?
Лучший ответ

Речь в вопросе не о ДД, а о региональной выплате. Размер выплаты контрактникам состоит из суммы федеральной (с 1 августа 2024 года - 400 тыс. рублей) и региональной выплат (различаются от региона к региону).

Размер выплаты будет соответствовать тому, который установлен соответствующим НПА региона на дату заключения контракта (дата приказа командира см. в самом контракте).

В Красноярске установлена дополнительная единовременная выплата для военнослужащих по контракту

Её размер составит 200 тысяч рублей.

Право на получение денежных средств имеют красноярцы, заключившие контракт с Министерством обороны РФ в период с 1 ноября по 31 декабря 2024 года и убывшие для участия в специальной военной операции. Мера поддержки распространяется только на граждан РФ, имеющих регистрацию по месту жительства или пребывания в Красноярске.

В рамках Указа губернатора Красноярского края, действует целый пакет мер социальной поддержки участников СВО и их семей. В их числе – различные виды помощи, гарантии, льготы при оплате услуг ЖКХ, налогов, получении детьми образования, медицинского и социального обслуживания, посещении государственных спортивных и культурных мероприятий. С полным перечнем можно ознакомиться по ссылке​. gogov.ru

В части единовременных денежных выплат заключившие контракт получают 400 тысяч рублей по Указу губернатора края и 400 тысяч рублей от Министерства обороны РФ. Таким образом, с учётом новой выплаты от города в размере 200 тысяч рублей участники СВО из Красноярска могут суммарно при подписании контракта рассчитывать

на единоразовое получение 1 млн рублей.

Также им положено ежемесячное денежное довольствие от 210 тысяч рублей.​

Здравствуйте, Денежное довольствие мобилизованным гражданам будет начисляться с момента издания приказа о зачислении в списки воинской части. Это происходит в течение 1–2 дней после прибытия мобилизованных в расположение части.

От даты утверждения

Денежное довольствие мобилизованным гражданам будет начисляться с момента издания приказа о зачислении в списки воинской части

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).