Договор между одним собственником помещения и Водоканалом
Такой отказ вам должен быть предъявлен в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых он основан. Если письменный отказ отсутствует, в нем не указаны правовые основания - запросите его в организации, составив мотивированное письменное заявление. Если он у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного отказа, при необходимости подготовить для вас правовую позицию на предмет преодоления отказа, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.
Здравствуйте!
Закон позволяет собственнику помещения заключить договор с Водоканалом без согласия других собственников. Отказ Водоканала неправомерен. Обратитесь в суд или ФАС для защиты прав.
Водоканал ссылается на Правила 644 п.16, п.17 а). На что я могу сослаться , что Закон позволяет собственнику помещения заключить договор с Водоканалом без согласия других собственников?