Госпошлина в апелляцию
Суд может предоставить отсрочку, рассрочку уплаты госпошлины, снизить её размер либо освободить от уплаты. Для этого нужно подать ходатайство вместе с иском или с жалобой. К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие финансовую несостоятельность. Кроме справок о размере пенсий Вашей и супруги нужно подтвердить отсутствие денег на банковских счетах. В налоговой инспекции нужно взять сведения о счетах открытых на Ваше и имя и имя супруги, затем в банке взять выписки об остатке средств на счетах. Если есть постоянные расходы (кредиты, оплата ЖКУ и т.п.) также нужно приложить документы.подтверждающие расходы.
а подскажите если счета арестованы ФССП это плюс или минус в суде? и что лучше просить снижение ГП или рассрочку?
о чем у вас сам процесс ? какой именно предмет ?
ипотека, долг меньше 5%, хотим уменьшить штрафные санкции
Можете подать ходатайство об отсрочке уплаты, представить документы подтверждающие это обстоятельство