LSN Messenger
Луганск, 07.03.2025, 04:15

Перенёс операцию на тбч какую категорию можно поставить

Вопрос №24497416 из г. Луганск
опубликован 07.03.2025, 04:15
Перенёс операцию на тбч какую категорию можно поставить
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег.

Постараюсь успеть ответить на ваш вопрос, пока не набежали юристы со своими стандартными ответами типа "Мы юристы, мы не врачи" , "Это может сказать только ВВК" и "Подавайте жалобу в прокуратуру".

Из вашего вопроса следует, что вы перенесли операцию на тазобедренном суставе. Существует несколько видов операций на этом суставе, но, к сожалению, вы не указали, какая именно операция была выполнена.Поэтому я буду исходить из того, что сустав был полностью заменен нна искусственный.

Если это так, то годность к военной службе должна будет определяться по статье 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете, сможете найти и посмотреть.

Статья 65 предусматривает, что наличие искусственного сустава - это категория годности Д - не годен.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом

07.03.2025, 05:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Была операция (эндопротезирование) тбс .

17.03.2025, 11:20

Добрый день! Спасибо за отзыв!

Я оказался прав. Подтверждаю, вам обязаны установить категорию Д.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом

17.03.2025, 13:02
Оценка автора вопроса: