Омск, 07.03.2025, 07:33

Неизвестный представился сотрудником кибербезопасности и предложил встретиться лично для опроса по какому то делу

Вопрос №24497524 из г. Омск
опубликован 07.03.2025, 07:33
Позвонил неизвестный сообщили что он из кибербезопасности, имя и фамилию а так же должность не сообщил. Сказал, что мошенники пытались создать в рос банке лицевой счет, через данные т банка и сотрудники безопасности и банка заблокировали данный запрос. Неизвестный предложил встретиться лично для опроса, говорил что якобы молодые часто продают свои карты. Но он не знал где конкретно я живу, (задал вопрос а где вы территориально находитесь). Повесток в мессенджеры не приходило, подскажите это мошенники новую схему разработали или что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники. Схема старая, никто с Вами не стал бы встречаться, это лишено всякого смысла. Вас бы разводили на коды, цифры, что вы должны сообщить.., перечислить деньги и подобный бред мошенника.

07.03.2025, 08:22
Оценка автора вопроса:

Вы верно рассуждаете ,это новый способ обмана .

07.03.2025, 07:34
Оценка автора вопроса:

Не стоит встречаться без повесток? И куда сейчас могут отправлять повестки?

07.03.2025, 07:39

Только по вашему адресу .Ну если вы в себе уверены, что при обмане на личной встрече ,вы не совершите необдуманных поступков и не ухудшите свое финансовое положение ,то вам выбирать

07.03.2025, 08:04

Не стоит вообще разговаривать, услышали что-то подобное, положили трубку и всё.

07.03.2025, 08:23

Если хотите немного поработать по этому делу, то позвоните в областное управление УФСБ и доложите кратко и только факты. И спросите что вам делать? Телефоны все есть в открытом доступе. Также если начали угрожать лично расправой, ваше дело - доложить (!).

07.03.2025, 07:51
Оценка автора вопроса:

Интересный способ может попробую

07.03.2025, 08:09

Обратитесь в Управление собственной безопасности МВД .

07.03.2025, 08:11
Оценка автора вопроса: