LSN Messenger
Москва, 07.03.2025, 08:18

Письменное обещание Администрации перевода квартиры из коммерческого найма в соц найм.

Вопрос №24497536 из г. Москва
опубликован 07.03.2025, 08:18
Как решить вопрос с Администрацией МО, которая отказывается от своего обещания перевода квартиры в соц. найм, в связи с тем что наша семья теперь проживает на территории Москвы (новые примоединенные территории), в этой же квартире, числящейся за МО. Объясняя это тем, что теперь Москва должна выделить нам жилье (стали на очередь по улучшению жилищных. Условий 2004 г)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,для того, чтобы обжаловать отказ в заключении договора социального найма в судебном порядке необходимо подготовить исковое заявление.

07.03.2025, 08:22
Оценка автора вопроса:

Таковы реалии...

07.03.2025, 08:22

Обещание в письменной форме? Или как?

07.03.2025, 08:22
Оценка автора вопроса:

Да, официальное письмо, в администрацию Внуковского поселения, где у нас была очередь.

" При подходе вашей очереди, переведем в соц найм"

Но в этом же году осенью территории отошли к Москве, в связи с чем, администрация Ленинского района МО сняла с себя обязанности по переводу

07.03.2025, 09:10

В какой форме сняла? Обосновала?

07.03.2025, 09:25

Раиса, надо понять суть спора. У Вас служебное жилье, что ли?

07.03.2025, 09:33

Предоставили мне, как очереднику и как воспитателю детского дома, но на условиях коммерческого найма, до того времени как подойдёт моя очередь, только тогда переведут в соц найм. Поэтому мы согласились...

Но нашу территорию отнесли к Москве, всю очередь по улучшению жил. Условий передали в Москву.

Мне из Администрации г. Видное ( куда относились) дали ответ на мою просьбу перевода в соц.найм - что мы теперь к ним не относимся и должна Москва обеспечить..

А квартира находится на территории Москвы, но владелец Видное- администрация

07.03.2025, 10:57

Или предлагают выкупить, но на рыночных уже условиях....

07.03.2025, 10:58

Если есть, действительно какой то шанс, я бы встретилась и очно показала все бумаги. За объективную консультацию, совет, разъяснение моих действий - оплатила бы

07.03.2025, 11:03

Ведомственное жилье, где мы проживали ранее- Администрация Видного отдала в Москве, как социальное жилье и сотрудники, стоявший со мной в очереди получили право приватизации

07.03.2025, 11:08