LSN Messenger
Усть-Илимск, 07.03.2025, 08:27

Никуда для взыскания его не подавала, отец детей помогает по мере возможности.

Вопрос №24497581 из г. Иркутск
опубликован 07.03.2025, 08:27
7 лет назад был получен исполнительный лист на алименты в фиксированной сумме 13000 на двоих детей. Никуда для взыскания его не подавала, отец детей помогает по мере возможности. Нигде не фиксировали этот лист т сегодня при подаче заявления на единое пособие на детей, требуют предоставить судебный приказ за 2024 год о взыскании алиментов и сумме. Что делать? Не хочу подавать, в хороших отношениях с отцом
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо вы предъявляете на исполнение и приставы производят расчет долга за 3 года и начнете получать алименты или увы, в пособии отказали правомерно

07.03.2025, 08:33
Оценка автора вопроса:

Без приставов никак? Если у него будут расписки о получении .

07.03.2025, 08:34

Увы, никак .

07.03.2025, 08:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Что делать?

Отказаться от получения пособия.

07.03.2025, 08:31

Предъявите исполнительный лист, это одно и то же.

07.03.2025, 09:31

С 01.06.2024 смотрите как учитываются алименты при назначении пособия. У вас уже имеется ИЛ и никаких приказов не нужно. С даты вынесения решения суда по алиментам их индексировать необходимо при увеличении прожиточного минимума на детей в регионе по месту жительства лица, получающего алименты, ст. 117 СК РФ.

07.03.2025, 09:44

Предоставьте копию судебного приказа. Из содержания будет понятно, сколько вы бы получали, если бы по нему взыскивали алименты. Для исполнения в ФССП его предъявлять не нужно

07.03.2025, 10:03

Добрый день!

Вам остается только подать этот приказ на исполнение приставам. Мужу при этом сообщите информацию.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

08.03.2025, 09:16