Никуда для взыскания его не подавала, отец детей помогает по мере возможности.
Либо вы предъявляете на исполнение и приставы производят расчет долга за 3 года и начнете получать алименты или увы, в пособии отказали правомерно
Без приставов никак? Если у него будут расписки о получении .
Увы, никак .
Что делать?
Отказаться от получения пособия.
Предъявите исполнительный лист, это одно и то же.
С 01.06.2024 смотрите как учитываются алименты при назначении пособия. У вас уже имеется ИЛ и никаких приказов не нужно. С даты вынесения решения суда по алиментам их индексировать необходимо при увеличении прожиточного минимума на детей в регионе по месту жительства лица, получающего алименты, ст. 117 СК РФ.
Предоставьте копию судебного приказа. Из содержания будет понятно, сколько вы бы получали, если бы по нему взыскивали алименты. Для исполнения в ФССП его предъявлять не нужно
Добрый день!
Вам остается только подать этот приказ на исполнение приставам. Мужу при этом сообщите информацию.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.