Можно ли алименты на одного ребенка - тратить на второго?
Добрый день! У сестры двое детей от разных отцов, каждый из отцов платит алименты по 1/4 от дохода. Но у отца первого ребенка зарплата существенно выше чем у второго, соответственно алименты выше. Сестра интересуется - правомерно ли если алименты на первого ребенка, будет тратить на второго?
Лучший ответ
Никто это не проверяет.
Вопрос может быть поднят только в случае, например, если будут вопросы в суде по изменению размера алиментов (кто-то подаст иск в суд об этом - отец или мать)
Вообще нет. Однако проверить это практически невозможно.
Кирилл, правомерно, мать сама определяет необходимые траты на детей.
Взыскатель алиментов не должна отчитываться какие суммы и на кого из детей она тратит
Нет, неправомерно. Алименты предназначаются конкретному ребенку.