Как восстановить право на заброшенный земельный участок после смерти бабушки - решение проблемы без документов и адреса
В 2000 году умерла бабушка. У нее был земельный участок с небольшим домиком. Отцу было ничего не нужно, и дом разобрал на дрова. С тех пор участок стоит заброшенный. Документы отец сжег, и никаких бумаг не осталось. Я внук, хотел бы восстановить права на участок, чтобы построить дом. В поссовете, куда я обращался, тоже никаких бумаг на участок нет, даже адреса, где был домик, нет. В доме никто не был прописан а служил он как дача. Но за свет и землю счета приходили. Есть ли шансы восстановить право на землю, и какие действия надо предпринять в первую очередь. Отец жив.
Если земельный участок с домиком был у вашей бабушки в собственности, то ваш отец является наследником первой очереди. Возьмите у отца доверенность и восстановите пропущенный срок на наследство от его имени. в судебном порядке.