LSN Messenger
Белогорск, 07.03.2025, 09:36

Могут ли лишить родительских прав за езду в алкогольном опьянении с новорождённым ребёнком

Вопрос №24497681 из г. Благовещенск
опубликован 07.03.2025, 09:36
Могут ли лишить родительских прав за езду в алкогольном опьянении с новорождённым ребёнком
Лучший ответ
Рекомендуется

В ст 69 ск рф нет такого основания для лишения родительских прав.

07.03.2025, 09:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если не привело к негативным последствиям, то нет.

07.03.2025, 09:38
Оценка автора вопроса:

Я получается ехала девочки в 6:00 утра и Меня занесло не знаю может колесо или что занесло в этот короче снесло с дороги Потом приехали гаишники и оформляли могут за это родительских прав лишить если там было сотрудник ПДН или как там

07.03.2025, 09:40

С ребёнком все хорошо, был зафиксирован? Если да, то не лишат родительских прав.

07.03.2025, 09:42
Оценка автора вопроса:

Если все, как Вы рассказываете, то тогда в отношении Вас, как матери ребенка, лишения родительских прав наступить не должно. Я думал, что Вы хотите наказать кого-то и написал Вам ниже ответ. На эту ситуацию можно смотреть двояко. Сотрудник ПДН может зафиксировать этот факт, но это не основание для лишения родительских прав, возможно проведет с Вами беседу. Могут строже отнестись к Вам как нарушителю за езду в состоянии алкогольного опьянения.

07.03.2025, 09:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Кристина Дмитриевна! Могут, сославшись на создание заведомо опасной для ребенка ситуации. Езда за рулем в нетрезвом виде, это уже серьезное нарушение само по себе, а для ребенка езда за рулем в состоянии алкогольного опьянения подвергает опасности жизни, здоровью не только окружающих, но и ребенка. Но для лишения прав действеннее, когда такое повторяется несколько раз, а не единожды.

07.03.2025, 09:41
Оценка автора вопроса:

А а что за это может быть на учёт поставят или что

07.03.2025, 09:43

Лешение водительских прав и штраф

07.03.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:

А как понять если не привело к негативным последствиям

07.03.2025, 09:45

Может серьёзные травмы у ребёнка, вы же не написали. Я про это.

07.03.2025, 09:46
Оценка автора вопроса:

Нет.ничего небыло

07.03.2025, 09:47

Я ещё раз объясню что было понятно А в тот день я выпивала Поругалась с девочкой и поехала домой с ребёнком с новорождённым ребёнком Вот и Меня занесло в кювет получается я съехала с дороги приехали сотрудники полиции начали оформлять и был сотрудник с ПДН за это не могут лишить родительских прав Вот за это я переживаю то что я была именно в алкогольном опьянении с новорождённым ребёнком

07.03.2025, 09:50

нет, не могут

07.03.2025, 11:54
Оценка автора вопроса: